ブラインドホールのないフラットで雄大な戦略溢れる18ホール丘陵コース。ゴルフの後は自慢の掛け流し天然温泉
クラブ概要 |
リンク情報 |
お問い合わせ
メンバー最新情報
- 正会員料金変更のお知らせ
- 2024年4月1日より、正会員料金が変更になります。
平日 \5000(税込)
土日祝 \7700(税込)※通年
よろしくお願いいたします。
クラブ公式競技のご案内
2024年競技スケジュール
開催日 |
種目 |
区分 |
備考 |
結果 |
1月 |
28日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
2月 |
25日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
3月 |
31日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
4月 |
7日(日) |
理事長杯予選 |
正会員員(A・B合同) |
18H.S.P(A・B合同) |
- |
14日(日) |
理事長杯1・2回戦 |
正会員 |
18H.M.P(HC3/4) |
21日(日) |
理事長杯準決勝・決勝・3位決定 |
正会員 |
18H.M.P |
28日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
5月 |
6日(日) |
チームスクランブル大会 |
正会員/ゲスト可 |
|
- |
26日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
6月 |
16日(日) |
アンダーハンディキャップチーム戦 |
正会員/ゲスト同伴可 |
|
- |
30日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
7月 |
7日(日) |
クラブ選手権予選 |
正会員 |
27H.S.P |
- |
14日(日) |
クラブ選手権1・2回戦 |
正会員 |
18H.M.P |
21日(日) |
クラブ選手権<準決勝> |
正会員 |
27H.M.P |
28日(日) |
クラブ選手権<決勝> |
正会員 |
36H.M.P |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
8月 |
25日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
9月 |
8日(日) |
シニア選手権予選 |
正会員55歳以上 |
18H.S.P |
- |
15日(日) |
シニア選手権決勝 |
正会員55歳以上 |
18H.S.P |
29日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
10月 |
6日(日) |
レディス杯 |
正会員女性 |
18H.S.P |
- |
グランドシニア選手権 |
正会員70歳以上 |
18H.S.P |
- |
27日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
11月 |
4日(月) |
ダブルススクランブルゴルフ大会 |
正会員/ゲスト同伴可 |
|
- |
10日(日) |
キャプテン杯予選 |
正会員 |
18H.S.P |
- |
17日(日) |
キャプテン杯決勝 |
正会員 |
18H.S.P |
24日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
12月 |
8日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
22日(日) |
水戸レイクス杯 |
正会員 |
18H.S.P |
- |
競技結果
2024年4月
4月28日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:31名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 | 齋藤 維彦 | 39 | 40 | 79 | 11 | 68 |
2位 | 須能 浩信 | 40 | 38 | 78 | 8 | 70 |
3位 | 岡 達夫 | 40 | 41 | 81 | 11 | 70 |
4位 | 高橋 収 | 38 | 38 | 76 | 4 | 72 |
5位 | 須永 直樹 | 40 | 41 | 81 | 9 | 72 |
BG賞 | 高橋 収 | 38 | 38 | 76 | 4 | 72 |
4月28日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:50名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 | 沼田 邦夫 | 41 | 43 | 84 | 14 | 70 |
2位 | 平川 泰之 | 45 | 45 | 90 | 20 | 70 |
3位 | 冨田 典吉 | 42 | 43 | 85 | 14 | 71 |
4位 | 織原 務 | 42 | 44 | 86 | 15 | 71 |
5位 | 森田 寿子 | 42 | 44 | 86 | 15 | 71 |
BG賞 | 沼田 邦夫 | 41 | 43 | 84 | 14 | 70 |
2024年3月
3月31日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:44名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 | 藤崎 修一 | 40 | 36 | 76 | 7.0 | 69.0 |
2位 | 小田倉 和人 | 41 | 39 | 80 | 11.0 | 69.0 |
3位 | 幸田 大希 | 41 | 44 | 85 | 13.0 | 72.0 |
4位 | 園部 祐子 | 41 | 43 | 84 | 11.0 | 73.0 |
5位 | 田口 満 | 43 | 41 | 84 | 11.0 | 73.0 |
5位 | 羽生 博之 | 43 | 41 | 84 | 11.0 | 73.0 |
BG賞 | 幸田 恭典 | 35 | 41 | 76 | 1.0 | 75.0 |
3月31日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:57名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 | 岡 達夫 | 40 | 41 | 81 | 12.0 | 69.0 |
2位 | 小田倉 恵 | 46 | 41 | 87 | 17.0 | 70.0 |
3位 | 菅谷 善二 | 42 | 41 | 83 | 12.0 | 71.0 |
4位 | 馬塲 孝治 | 43 | 42 | 85 | 12.0 | 73.0 |
5位 | 木野内 亮一 | 46 | 55 | 101 | 28.0 | 73.0 |
BG賞 | 岡 達夫 | 40 | 41 | 81 | 12.0 | 69.0 |
2024年2月
2月25日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:32名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 |
打越 義晴 |
40 |
39 |
79 |
12.0 |
67.0 |
2位 |
須能 裕司 |
42 |
42 |
84 |
13.0 |
71.0 |
3位 |
根本 英明 |
39 |
39 |
78 |
6.0 |
72.0 |
4位 |
齋藤 維彦 |
42 |
43 |
85 |
12.0 |
73.0 |
5位 |
小田倉 和人 |
43 |
42 |
85 |
12.0 |
73.0 |
BG賞 |
根本 英明 |
39 |
39 |
78 |
6.0 |
72.0 |
2月25日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:51名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 |
木野内 亮一 |
47 |
47 |
94 |
35.0 |
59.0 |
2位 |
木下 泰 |
50 |
46 |
96 |
30.0 |
66.0 |
3位 |
田中 一嘉 |
49 |
52 |
101 |
35.0 |
66.0 |
4位 |
村山 公美 |
52 |
48 |
100 |
33.0 |
67.0 |
5位 |
山口 浩司 |
39 |
46 |
85 |
16.0 |
69.0 |
BG賞 |
山口 浩司 |
39 |
46 |
85 |
16.0 |
69.0 |
2024年1月
1月28日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:28名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 |
北郷 淳一 |
38 |
38 |
76 |
7.0 |
69.0 |
2位 |
齋藤 維彦 |
43 |
39 |
82 |
13.0 |
69.0 |
3位 |
與澤 弘美 |
39 |
45 |
84 |
14.0 |
70.0 |
4位 |
星野 弘 |
35 |
44 |
79 |
8.0 |
71.0 |
5位 |
江口 久勝 |
39 |
38 |
77 |
5.0 |
72.0 |
BG賞 |
北郷 淳一 |
38 |
38 |
76 |
7.0 |
69.0 |
1月28日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:61名】 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
優勝 |
星野 広明 |
39 |
45 |
84 |
21.0 |
63.0 |
2位 |
木野内 亮一 |
49 |
52 |
101 |
36.0 |
65.0 |
3位 |
藤井 芳和 |
40 |
44 |
84 |
18.0 |
66.0 |
4位 |
高野 理一 |
46 |
43 |
89 |
22.0 |
67.0 |
5位 |
須能 直 |
45 |
46 |
91 |
24.0 |
67.0 |
BG賞 |
星野 広明 |
39 |
45 |
84 |
21.0 |
63.0 |