ブラインドホールのないフラットで雄大な戦略溢れる18ホール丘陵コース。ゴルフの後は自慢の掛け流し天然温泉
クラブ概要 |
リンク情報 |
お問い合わせ
2016年競技日程
開催日 |
種目 |
区分 |
備考 |
結果 |
1月 |
10日(日) |
新年杯 |
オープン競技/ゲスト可 |
18H.S.P新ペリア方式 |
- |
31日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
- |
2月 |
28日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
3月 |
27日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
4月 |
3日(日) |
理事長杯予選 |
正会員(
A・B合同) |
18H.S.P |
結果 |
10日(日) |
理事長杯1・2回戦 |
正会員 |
18H.M.P(HC3/4) |
17日(日) |
理事長杯準決勝・決勝・3位決定 |
正会員 |
18H.M.P |
24日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
5月 |
15日(日) |
開場記念杯 |
オープン競技/ゲスト可 |
18H.S.P新ペリア方式 |
- |
29日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
6月 |
26日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
7月 |
10日(日) |
クラブ選手権予選 |
正会員 |
27H.S.P |
結果 |
17日(日) |
クラブ選手権1・2回戦 |
正会員 |
18H.M.P |
24日(日) |
クラブ選手権<準決勝> |
正会員 |
36H.M.P |
31日(日) |
クラブ選手権<決勝> |
正会員 |
36H.M.P |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
8月 |
28日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
9月 |
4日(日) |
支配人杯 |
オープン競技/ゲスト可 |
18H.S.P新ペリア方式 |
- |
11日(日) |
シニア選手権予選 |
正会員50歳以上 |
18H.S.P |
結果 |
18日(日) |
シニア選手権決勝 |
正会員50歳以上 |
18H.S.P |
25日(日) |
レディース杯 |
A・B合同 |
18H.S.P |
結果 |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
10月 |
16日(日) |
グランドシニア選手権予選 |
正会員60歳以上 |
18H.S.P |
- |
23日(日) |
グランドシニア選手権決勝 |
正会員60歳以上 |
18H.S.P |
- |
30日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
11月 |
13日(日) |
キャプテン杯予選 |
正会員 |
18H.S.P |
結果 |
20日(日) |
キャプテン杯決勝 |
正会員 |
18H.S.P |
結果 |
27日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
12月 |
11日(日) |
月例杯 |
A・Bクラス別 |
18H.S.P |
結果 |
2016年 競技結果
2016年12月
12月11日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:38名】 |
優勝 /柴沼 正明 様 |
2位 / 金澤 邦治 様 |
3位 / 加藤 国守 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
柴沼 正明 |
41 |
42 |
83 |
13.0 |
70.0 |
2位 |
金澤 邦治 |
44 |
43 |
87 |
17.0 |
70.0 |
3位 |
加藤 国守 |
43 |
40 |
83 |
12.0 |
71.0 |
12月11日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:14名】 |
優勝 / 片平 礼子 様 |
2位 / 吉田 正子 様 |
3位 / 佐山 久治 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
片平 礼子 |
55 |
52 |
107 |
38.0 |
69.0 |
2位 |
吉田 正子 |
46 |
47 |
93 |
21.0 |
72.0 |
3位 |
佐山 久治 |
48 |
45 |
93 |
20.0 |
73.0 |
2016年11月
11月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:27名】 |
優勝 /阿部 昌幸 様 |
2位 / 馬塲 孝治 様 |
3位 / 飯田 康明 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
阿部 昌幸 |
38 |
38 |
76 |
9.0 |
67.0 |
2位 |
馬塲 孝治 |
41 |
41 |
82 |
14.0 |
68.0 |
3位 |
飯田 康明 |
39 |
42 |
81 |
11.0 |
70.0 |
11月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:16名】 |
優勝 / 大津 常夫 様 |
2位 / 立花 良一 様 |
3位 / 北林 節子 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
大津 常夫 |
48 |
44 |
92 |
23.0 |
69.0 |
2位 |
立花 良一 |
46 |
49 |
95 |
24.0 |
71.0 |
3位 |
北林 節子 |
47 |
48 |
95 |
22.0 |
73.0 |
11月13日(日)キャプテン杯予選
11月20日(日)
キャプテン杯決勝【参加人数:21名】 |
優勝 / 岡田 典久 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
優勝 |
岡田 典久 |
37 |
36 |
43 |
45 |
161 |
|
161.0 |
2位 |
松岡 修三 |
38 |
41 |
43 |
44 |
166 |
|
166.0 |
3位 |
白井 航太 |
39 |
43 |
44 |
41 |
167 |
|
167.0 |
2016年10月
10月30日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:34名】 |
優勝 /菅谷 善二 様 |
2位 / 小林 廣充 様 |
3位 / 星野 広明 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
菅谷 善二 |
39 |
42 |
81 |
11.0 |
70.0 |
2位 |
小林 廣充 |
41 |
39 |
80 |
9.0 |
71.0 |
3位 |
星野 広明 |
45 |
45 |
90 |
18.0 |
72.0 |
10月30日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:14名】 |
優勝 / 片平 礼子 様 |
2位 / 大津 常夫 様 |
3位 / 上條 武彦 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
片平 礼子 |
55 |
54 |
109 |
37.0 |
72.0 |
2位 |
大津 常夫 |
49 |
49 |
98 |
24.0 |
74.0 |
3位 |
上條 武彦 |
47 |
51 |
98 |
23.0 |
75.0 |
2016年9月
9月25日(日) レディース杯【参加人数:8名】 |
優勝 / 吉田 正子 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
優勝 |
吉田 正子 |
43 |
46 |
89 |
21.0 |
68.0 |
2位 |
上條 治美 |
46 |
46 |
92 |
23.0 |
69.0 |
3位 |
山口 由布子 |
42 |
46 |
88 |
14.0 |
74.0 |
9月25日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:34名】 |
優勝 /菅谷 善二 様 |
2位 / 田村 栄信 様 |
3位 / 藤咲 修一 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
菅谷 善二 |
41 |
38 |
79 |
12.0 |
67.0 |
2位 |
田村 栄信 |
43 |
41 |
84 |
14.0 |
70.0 |
3位 |
藤咲 修一 |
41 |
40 |
81 |
10.0 |
71.0 |
9月25日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:14名】 |
優勝 / 平川 泰之 様 |
2位 / 眞子 弘一 様 |
3位 / 立花 良一 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
平川 泰之 |
46 |
48 |
94 |
33.0 |
61.0 |
2位 |
眞子 弘一 |
43 |
46 |
89 |
21.0 |
68.0 |
3位 |
立花 良一 |
46 |
48 |
94 |
25.0 |
69.0 |
9月11日(日)/18日(日)シニア選手権 |
優勝 / 谷田部 歩 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
優勝 |
谷田部 歩 |
40 |
42 |
42 |
45 |
169 |
|
169.0 |
2位 |
根本 徳寿 |
47 |
40 |
39 |
44 |
170 |
|
170.0 |
3位 |
矢野 哲男 |
41 |
46 |
41 |
46 |
174 |
|
174.0 |
2016年8月
8月28日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:30名】 |
優勝 /久保田 芳則 様 |
2位 / 田村 栄信 様 |
3位 / 加藤 国守 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
久保田 芳則 |
38 |
38 |
76 |
10.0 |
66.0 |
2位 |
田村 栄信 |
41 |
40 |
81 |
15.0 |
66.0 |
3位 |
加藤 国守 |
40 |
41 |
81 |
12.0 |
69.0 |
8月28日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:18名】 |
優勝 / 眞子 弘一 様 |
2位 / 大津 常夫 様 |
3位 / 片平 礼子 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
眞子 弘一 |
49 |
42 |
91 |
23.0 |
68.0 |
2位 |
大津 常夫 |
48 |
45 |
93 |
25.0 |
68.0 |
3位 |
片平 礼子 |
53 |
53 |
106 |
38.0 |
68.0 |
2016年7月
7月31日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:34名】 |
優勝 / 白井 航太 様 |
2位 / 加藤 国守 様 |
3位 / 小林 廣充 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
白井 航太 |
36 |
40 |
76 |
10.0 |
66.0 |
2位 |
加藤 国守 |
41 |
40 |
81 |
14.0 |
67.0 |
3位 |
小林 廣充 |
37 |
43 |
80 |
12.0 |
68.0 |
7月31日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:18名】 |
優勝 / 中屋 泰三 様 |
2位 / 冨沢 京子 様 |
3位 / 大津 常夫 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
中屋 泰三 |
45 |
44 |
89 |
25.0 |
64.0 |
2位 |
冨沢 京子 |
52 |
51 |
103 |
37.0 |
66.0 |
3位 |
大津 常夫 |
44 |
48 |
92 |
25.0 |
67.0 |
2016年6月
6月26日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:34名】 |
優勝 / 白井 航太 様 |
2位 / 行田 彰 様 |
3位 / 矢野 哲男 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
白井 航太 |
37 |
37 |
74 |
11.0 |
63.0 |
2位 |
行田 彰 |
42 |
41 |
83 |
19.0 |
64.0 |
3位 |
矢野 哲男 |
40 |
38 |
78 |
11.0 |
67.0 |
6月26日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:20名】 |
優勝 / 金澤 邦治 様 |
2位 / 吉田 正子 様 |
3位 / 平川 泰之 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
金澤 邦治 |
44 |
41 |
85 |
20.0 |
65.0 |
2位 |
吉田 正子 |
46 |
44 |
90 |
22.0 |
68.0 |
3位 |
平川 泰之 |
54 |
48 |
102 |
34.0 |
68.0 |
2016年5月
5月29日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:41名】 |
優勝 / 川原 浩二 様 |
2位 / 齊藤 興二朗 様 |
3位 / 阿部 昌幸 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
川原 浩二 |
41 |
40 |
81 |
15.0 |
66.0 |
2位 |
齊藤 興二朗 |
40 |
43 |
83 |
17.0 |
66.0 |
3位 |
阿部 昌幸 |
36 |
39 |
75 |
8.0 |
67.0 |
5月29日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:20名】 |
優勝 / 志村 忠彦 様 |
2位 / 岩間 光典 様 |
3位 / 織原 務 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
志村 忠彦 |
46 |
45 |
91 |
28.0 |
63.0 |
2位 |
岩間 光典 |
43 |
41 |
84 |
19.0 |
65.0 |
3位 |
織原 務 |
41 |
44 |
85 |
20.0 |
65.0 |
2016年4月
4月24日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:33名】 |
優勝 / 飯田 康明 様 |
2位 / 柴沼 正明 様 |
3位 / 上條 賢治 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
飯田 康明 |
43 |
38 |
81 |
12.0 |
69.0 |
2位 |
柴沼 正明 |
43 |
39 |
82 |
13.0 |
69.0 |
3位 |
上條 賢治 |
39 |
45 |
84 |
14.0 |
70.0 |
4月24日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:18名】 |
優勝 / 片平 礼子 様 |
2位 / 宮内 和夫 様 |
3位 / 室岡 雅之 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
片平 礼子 |
51 |
59 |
110 |
39.0 |
71.0 |
2位 |
宮内 和夫 |
49 |
46 |
95 |
22.0 |
73.0 |
3位 |
室岡 良直 |
48 |
53 |
101 |
28.0 |
73.0 |
2016年3月
3月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:32名】 |
優勝 / 齊藤 興二朗 様 |
2位 / 奥津 典一 様 |
3位 / 南雲 和弘 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
齊藤 興二朗 |
43 |
44 |
87 |
17.0 |
70.0 |
2位 |
奥津 典一 |
41 |
41 |
82 |
10.0 |
72.0 |
3位 |
南雲 和弘 |
38 |
45 |
83 |
10.0 |
73.0 |
3月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:18名】 |
優勝 / 中屋 泰三 様 |
2位 / 室岡 雅之 様 |
3位 / 藤井 芳和 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
中屋 泰三 |
44 |
49 |
93 |
25.0 |
68.0 |
2位 |
室岡 雅之 |
51 |
47 |
98 |
28.0 |
70.0 |
3位 |
藤井 芳和 |
51 |
43 |
94 |
23.0 |
71.0 |
2016年2月
2月28日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:33名】 |
優勝 / 久保田 芳則 様 |
2位 / 柴沼 正明 様 |
3位 / 岡田 典久 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
久保田 芳則 |
39 |
41 |
80 |
9.0 |
71.0 |
2位 |
柴沼 正明 |
42 |
42 |
84 |
12.0 |
72.0 |
3位 |
岡田 典久 |
42 |
42 |
84 |
11.0 |
73.0 |
2月28日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:16名】 |
優勝 / 上條 治美 様 |
2位 / 織原 務 様 |
3位 / 山口 浩司 様 |
順位 |
氏名 |
OUT |
IN |
G |
H |
N |
|
|
|
優勝 |
上條 治美 |
45 |
47 |
92 |
20.0 |
72.0 |
2位 |
織原 務 |
47 |
47 |
94 |
21.0 |
73.0 |
3位 |
山口 浩司 |
55 |
43 |
98 |
22.0 |
76.0 |