開催日 | 種目 | 区分 | 備考 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1月 | 12日(日) | 新年杯 | オープン競技/ゲスト可 | 18H.S.P新ペリア方式 | - |
26日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
2月 | 23日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
3月 | 29日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | - |
4月 | 5日(日) | 理事長杯予選 | 正会員 | 18H.S.P(A・B合同) | - |
26日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 中止 | |
5月 | 31日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 中止 |
6月 | 21日(日) | 理事長杯1・2回戦 | 正会員 | 18H.MP(HC3/4) | 結果 |
28日(日) | 理事長杯準決勝・決勝・3位決定 | 正会員 | 18H.M.P | ||
28日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | - | |
7月 | 5日(日) | クラブ選手権予選 | 正会員 | 27H.S.P | 結果 |
12日(日) | クラブ選手権1・2回戦 | 正会員 | 18H.M.P | ||
19日(日) | クラブ選手権<準決勝> | 正会員 | 36H.M.P | ||
26日(日) | クラブ選手権<決勝> | 正会員 | 36H.M.P | ||
月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | ||
8月 | 30日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
9月 | 6日(日) | シニア選手権予選 | 正会員50歳以上 | 18H.S.P | 結果 |
13日(日) | シニア選手権決勝 | 正会員50歳以上 | 18H.S.P | ||
27日(日) | レディース杯 | A・B合同 | 18H.S.P | 結果 | |
月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | ||
10月 | |||||
4日(日) | 水戸レイクス杯予選 | 正会員 | 18H.S.P | 結果 | |
11日(日) | 水戸レイクス杯決勝 | 正会員 | 18H.S.P | ||
25日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
11月 | 15日(日) | キャプテン杯予選 | 正会員 | 18H.S.P | 結果 |
22日(日) | キャプテン杯決勝 | 正会員 | 18H.S.P | ||
29日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
12月 | 13日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
12月13日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:27名】 | 優勝 / 山口 由布子 様 | 2位 / 河井 雅史 様 | 3位 / 野崎 浩之 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 山口 由布子 | 42 | 36 | 78 | 9.0 | 69.0 | |||
2位 | 河井 雅史 | 41 | 39 | 80 | 11.0 | 69.0 | |||
3位 | 野崎 浩之 | 44 | 39 | 83 | 11.0 | 72.0 |
12月13日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:21名】 | 優勝 / 大滝 友幸 様 | 2位 / 久保田 芳則 様 | 3位 / 織原 務 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 大滝 友幸 | 42 | 45 | 87 | 22.0 | 65.0 | |||
2位 | 久保田 芳則 | 42 | 43 | 85 | 14.0 | 71.0 | |||
3位 | 織原 務 | 44 | 45 | 89 | 16.0 | 73.0 |
11月29日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:34名】 | 優勝 / 白井 航太 様 | 2位 / 舘 英樹 様 | 3位 / 根本 英明 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 白井 航太 | 40 | 38 | 78 | 13.0 | 65.0 | |||
2位 | 舘 英樹 | 36 | 35 | 71 | 1.0 | 70.0 | |||
3位 | 根本 英明 | 38 | 39 | 77 | 6.0 | 71.0 |
11月29日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:25名】 | 優勝 / 吉川 太一郎 様 | 2位 / 大滝 友幸 様 | 3位 / 久保田 芳則 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 吉川 太一郎 | 43 | 46 | 89 | 20.0 | 69.0 | |||
2位 | 大滝 友幸 | 47 | 46 | 93 | 24.0 | 69.0 | |||
3位 | 久保田 芳則 | 41 | 43 | 84 | 14.0 | 70.0 |
11月15日/22日(日) キャプテン杯【参加人数:28名】 |
優勝 /高橋 収 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | OUT | IN | G | |
優勝 | 高橋 収 | 38 | 39 | 39 | 39 | 155 | |
2位 | 谷田部 歩 | 43 | 44 | 40 | 39 | 166 | |
3位 | 野崎 浩之 | 40 | 44 | 44 | 42 | 170 |
10月25日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:36名】 | 優勝 / 山口 浩司 様 | 2位 / 小澤 英明 様 | 3位 / 野崎 浩之 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 山口 浩司 | 41 | 41 | 82 | 16.0 | 66.0 | |||
2位 | 小澤 英明 | 41 | 38 | 79 | 10.0 | 69.0 | |||
3位 | 野崎 浩之 | 41 | 42 | 83 | 13.0 | 70.0 |
10月25日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:30名】 | 優勝 / 平川 泰之 様 | 2位 /大滝 友幸 様 | 3位 /中屋 泰三 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 平川 泰之 | 43 | 47 | 90 | 24.0 | 66.0 | |||
2位 | 大滝 友幸 | 44 | 50 | 94 | 25.0 | 69.0 | |||
3位 | 中屋 泰三 | 46 | 44 | 90 | 20.0 | 70.0 |
10月4日(日)/11日(日)2020 水戸レイクス杯【参加人数:37名】 | 優勝 / 根本 徳寿 様 | 2位 / 野崎 浩之 様 | 3位 / 須能 浩信 様 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 根本 徳寿 | 38 | 40 | 40 | 39 | 157 | 24.0 | 133.0 | |||
2位 | 野崎 浩之 | 38 | 38 | 45 | 38 | 159 | 26.0 | 133.0 | |||
3位 | 須能 浩信 | 39 | 37 | 42 | 40 | 158 | 24.0 | 134.0 |
9月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:28名】 | 優勝 / 柴沼 正明 様 | 2位 / 加藤 国守 様 | 3位 / 金澤 邦治 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 柴沼 正明 | 41 | 40 | 81 | 13.0 | 68.0 | |||
2位 | 加藤 国守 | 41 | 42 | 83 | 14.0 | 69.0 | |||
3位 | 金澤 邦治 | 43 | 43 | 86 | 16.0 | 70.0 |
9月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:19名】 | 優勝 / 山口 浩司 様 | 2位 /大滝 友幸 様 | 3位 /秋山 みちよ 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 山口 浩司 | 42 | 41 | 83 | 15.0 | 68.0 | |||
2位 | 大滝 友幸 | 47 | 49 | 96 | 26.0 | 70.0 | |||
3位 | 秋山 みちよ | 53 | 47 | 100 | 29.0 | 71.0 |
9月27日(日) レディース杯【参加人数:9名】 | 優勝 / 奥津 久子 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | OUT | IN | G | |
優勝 | 奥津 久子 | 47 | 50 | 97 | 27.0 | 70.0 | |
2位 | 山口 由布子 | 42 | 40 | 82 | 10.0 | 72.0 | |
3位 | 阿部 幸子 | 44 | 45 | 89 | 15.0 | 74.0 |
9月6日(日)/13日(日)シニア選手権【参加人数:16名】 | 優勝 / 大高 道夫 様 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | OUT | IN | G | H | N | |
優勝 | 大高 道夫 | 41 | 36 | 34 | 41 | 152 | 152.0 | ||
2位 | 柴沼 正明 | 39 | 36 | 43 | 40 | 158 | 158.0 | ||
3位 | 大石 実 | 40 | 44 | 39 | 36 | 159 | 159.0 |
8月30日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:32名】 | 優勝 / 南雲 和弘 様 | 2位 / 河井 雅史 様 | 3位 / 野崎 浩之 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 南雲 和弘 | 39 | 38 | 77 | 13.0 | 64.0 | |||
2位 | 河井 雅史 | 36 | 40 | 76 | 11.0 | 65.0 | |||
3位 | 野崎 浩之 | 41 | 40 | 81 | 12.0 | 69.0 |
8月30日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:28名】 | 優勝 / 石川 香与 様 | 2位 /沼田 邦夫 様 | 3位 /久保田 悦子 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 石川 香与 | 47 | 44 | 91 | 27.0 | 64.0 | |||
2位 | 沼田 邦夫 | 42 | 37 | 79 | 14.0 | 65.0 | |||
3位 | 久保田 悦子 | 40 | 42 | 82 | 15.0 | 67.0 |
7月26日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:32名】 | 優勝 / 齋藤 晃 様 | 2位 / 柴沼 正明 様 | 3位 / 大石 実 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 齋藤 晃 | 41 | 42 | 83 | 12.0 | 71.0 | |||
2位 | 柴沼 正明 | 42 | 42 | 84 | 13.0 | 71.0 | |||
3位 | 大石 実 | 41 | 43 | 84 | 13.0 | 71.0 |
7月26日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:29名】 | 優勝 / 山口 浩司 様 | 2位 /星野 広明 様 | 3位 /石川 香与 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 山口 浩司 | 41 | 43 | 84 | 18.0 | 66.0 | |||
2位 | 星野 広明 | 45 | 45 | 90 | 17.0 | 73.0 | |||
3位 | 石川 香与 | 52 | 50 | 102 | 28.0 | 74.0 |
7月26日(日) クラブ選手権<決勝> | |
---|---|
7月19日(日) クラブ選手権<準決勝> | |
7月12日(日) クラブ選手権 1・2回戦 | |
7月5日(日) クラブ選手権 予選 | |
高橋 収 様 |
7月9日(木) 理事長杯 準決勝・決勝・3位決定 | |
---|---|
6月21日(日) 理事長杯 1・2回戦 | |
6月5日(日) 理事長杯 予選 | |
谷田部 歩 様 |
2月23日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:32名】 | 優勝 / 川原 浩二 様 | 2位 / 眞子 弘一 様 | 3位 / 岡 達夫 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 川原 浩二 | 40 | 43 | 83 | 12.0 | 71.0 | |||
2位 | 眞子 弘一 | 43 | 40 | 83 | 11.0 | 72.0 | |||
3位 | 岡 達夫 | 40 | 45 | 85 | 13.0 | 72.0 |
2月23日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:16名】 | 優勝 / 室岡 良直 様 | 2位 /齊藤 興二朗 様 | 3位 /織原 務 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 室岡 良直 | 46 | 50 | 96 | 24.0 | 72.0 | |||
2位 | 齊藤 興二朗 | 43 | 45 | 88 | 14.0 | 74.0 | |||
3位 | 織原 務 | 43 | 49 | 92 | 18.0 | 74.0 |
1月26日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:21名】 | 優勝 / 眞子 弘一 様 | 2位 / 久保田 悦子 様 | 3位 / 上條 賢治 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 眞子 弘一 | 37 | 42 | 79 | 13.0 | 66.0 | |||
2位 | 久保田 悦子 | 43 | 41 | 84 | 14.0 | 70.0 | |||
3位 | 上條 賢治 | 44 | 42 | 86 | 16.0 | 70.0 |
1月26日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:13名】 | 優勝 / 織原 務 様 | 2位 /大津 常夫 様 | 3位 / 上條 博賢 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 織原 務 | 40 | 46 | 86 | 19.0 | 67.0 | |||
2位 | 大津 常夫 | 48 | 47 | 95 | 23.0 | 72.0 | |||
3位 | 上條 博賢 | 46 | 50 | 96 | 21.0 | 75.0 |