ブラインドホールのないフラットで雄大な戦略溢れる18ホール丘陵コース。ゴルフの後は自慢の掛け流し天然温泉

クラブ概要リンク情報 お問い合わせ
天然温泉についてのページ

メンバー最新情報

新規会員募集<正会員 個人・法人>のご案内
水戸レイクスカントリークラブ
<募集要項>
■募 集 会 員:正会員 個人・法人
■入会金:154,000円(140,000円+消費税)

■払込金(合計):154,000円
■年 会 費:33,000円 (30,000円+消費税)

<ご紹介謝礼>
新会員登録後、ご推薦頂いた会員様に謝礼
■弊クラブプレー券 30,000円分贈呈

特別謝礼です。ぜひご友人などご推薦ください。
【プレー券内容】
ご本人:税金+食事代
同伴者3名様:メンバー料金
メンバー枠について
水戸レイクスカントリークラブ
平日・土日祝(月例杯・競技会の日は除く)は、メンバー枠をご用意しております。
他のメンバー様もしくはゲストの方と組合せを致します。
必ず事前にご予約をお願い致します。
事前にご予約を頂かない場合には、当日プレーが出来ない場合がございますので、
何卒、ご理解・ご協力をお願い致します
トップページへ

クラブ公式競技のご案内

2022年競技スケジュール
開催日 種目 区分 備考 結果
1月 30日(日) 月例杯 A・Bクラス別 18H.S.P 結果
2月 27日(日) 月例杯 A・Bクラス別 18H.S.P 結果
3月 27日(日) 月例杯 A・Bクラス別 18H.S.P 結果
4月 3日(日) 理事長杯予選 正会員 18H.S.P(A・B合同) 結果
10日(日) 理事長杯1・2回戦 正会員 18H.MP(HC3/4)
17日(日) 理事長杯準決勝・決勝・3位決定 正会員 18H.M.P
24日(日) 月例杯 A・Bクラス別 18H.S.P 結果
トップページへ

競技結果

2022年4月
4月24日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:42名】 優勝 / 河井 雅史 様 2位 / 小林 忠雄 様 3位 / 藤咲 修一 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝河井 雅史38417914.065.0
2位小林 忠雄4137789.069.0
3位藤咲 修一3941809.071.0
4月24日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:48名】 優勝 /薄井 昭浩 様 2位 /金澤 邦治 様 3位 / 住谷 真 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝薄井 昭浩44398314.069.0
2位金澤 邦治42428415.069.0
3位住谷 真43458819.069.0
トップページへ
4月17日(日) 理事長杯 準決勝・決勝・3位決定
4月10日(日) 理事長杯 1・2回戦
4月3日(日) 理事長杯 予選
競技結果 競技入賞者

大高 道夫 様

競技入賞者
トップページへ
2022年3月
3月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:30名】 優勝 / 根本 英明 様 2位 / 小林 廣充 様 3位 / 舘 英樹 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝根本 英明3841797.072.0
2位小林 廣充42438513.072.0
3位舘 英樹3638741.073.0
3月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:33名】 優勝 /沼田 邦夫 様 2位 /沼田 卓 様 3位 / 藤井 芳和 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝沼田 邦夫41438414.070.0
2位沼田 卓41448515.070.0
3位藤井 芳和42448614.072.0
トップページへ
2022年2月
2月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:34名】 優勝 / 村田 雄一 様 2位 / 岡 達夫 様 3位 / 白井 航太 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝村田 雄一38417911.068.0
2位岡 達夫44408414.070.0
3位白井 航太41418211.071.0
2月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:38名】 優勝 /平川 泰之 様 2位 /久保田 芳則 様 3位 / 藤代 俊二 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝平川 泰之46449022.068.0
2位久保田 芳則42428414.070.0
3位藤代 俊二47479424.070.0
トップページへ
2022年1月
1月30日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:24名】 優勝 / 南雲 和弘 様 2位 / 菅谷 善二 様 3位 / 谷田部 歩 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝 南雲 和弘 41 41 82 13.0 69.0
2位 菅谷 善二 42 42 84 12.0 72.0
3位 谷田部 歩 40 45 85 13.0 72.0
1月30日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:14名】 優勝 /柴沼 正明 様 2位 /平川 泰之 様 3位 / 久保田 悦子 様
順位 氏名 OUT IN G H N 競技入賞者 競技入賞者 競技入賞者
優勝 柴沼 正明 39 43 82 14.0 68.0
2位 平川 泰之 50 41 91 23.0 68.0
3位 久保田 悦子 42 43 85 15.0 70.0
トップページへ
 

予約する!