開催日 | 種目 | 区分 | 備考 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1月 | 13日(日) | 新年杯 | オープン競技/ゲスト可 | 18H.S.P新ペリア方式 | - |
27日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
2月 | 24日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
3月 | 31日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
4月 | 7日(日) | 理事長杯予選 | 正会員( A・B合同) | 18H.S.P | 結果 |
14日(日) | 理事長杯1・2回戦 | 正会員 | 18H.M.P(HC3/4) | ||
21日(日) | 理事長杯準決勝・決勝・3位決定 | 正会員 | 18H.M.P | ||
28日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
5月 | 19日(日) | 開場記念杯 | オープン競技/ゲスト可 | 18H.S.P新ペリア方式 | - |
26日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
6月 | 30日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
7月 | 7日(日) | クラブ選手権予選 | 正会員 | 27H.S.P | 結果 |
14日(日) | クラブ選手権1・2回戦 | 正会員 | 18H.M.P | ||
21日(日) | クラブ選手権<準決勝> | 正会員 | 36H.M.P | ||
28日(日) | クラブ選手権<決勝> | 正会員 | 36H.M.P | ||
月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | ||
8月 | 25日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
9月 | 8日(日) | シニア選手権予選 | 正会員50歳以上 | 18H.S.P | 結果 |
15日(日) | シニア選手権決勝 | 正会員50歳以上 | 18H.S.P | ||
29日(日) | レディース杯 | A・B合同 | 18H.S.P | 結果 | |
月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | ||
10月 | |||||
6日(日) | 水戸レイクス杯予選 | 正会員 | 18H.S.P | 結果 | 13日(日) | 水戸レイクス杯決勝 | 正会員 | 18H.S.P |
27日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
11月 | 10日(日) | キャプテン杯予選 | 正会員 | 18H.S.P | 結果 |
17日(日) | キャプテン杯決勝 | 正会員 | 18H.S.P | 結果 | |
24日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 | |
12月 | 8日(日) | 月例杯 | A・Bクラス別 | 18H.S.P | 結果 |
12月8日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:29名】 | 優勝 /山口 由布子 様 | 2位 /小林 廣充 様 | 3位 /久保田 悦子 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 山口 由布子 | 37 | 41 | 78 | 9.0 | 69.0 | |||
2位 | 小林 廣充 | 38 | 42 | 80 | 10.0 | 70.0 | |||
3位 | 久保田 悦子 | 44 | 41 | 85 | 14.0 | 71.0 |
12月8日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:16名】 | 優勝 / 北林 節子 様 | 2位 / 平川 泰之 様 | 3位 /大滝 友幸 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 北林 節子 | 44 | 47 | 91 | 20.0 | 71.0 | |||
2位 | 平川 泰之 | 50 | 47 | 97 | 26.0 | 71.0 | |||
3位 | 大滝 友幸 | 50 | 49 | 99 | 28.0 | 71.0 |
11月24日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:25名】 | 優勝 /阿部 昌幸 様 | 2位 /菅谷 善二 様 | 3位 /山口 由布子 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 阿部 昌幸 | 42 | 38 | 80 | 7.0 | 73.0 | |||
2位 | 菅谷 善二 | 42 | 41 | 83 | 10.0 | 73.0 | |||
3位 | 山口 由布子 | 41 | 41 | 82 | 8.0 | 74.0 |
11月24日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:18名】 | 優勝 / 久保田 悦子 様 | 2位 / 中屋 泰三 様 | 3位 /上條 治美 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 久保田 悦子 | 39 | 46 | 85 | 14.0 | 71.0 | |||
2位 | 中屋 泰三 | 47 | 47 | 94 | 20.0 | 74.0 | |||
3位 | 上條 治美 | 46 | 49 | 95 | 20.0 | 75.0 |
11月10日/17日(日) キャプテン杯【参加人数:20名】 |
優勝 /山中 淳 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | OUT | IN | G | |
優勝 | 山中 淳 | 42 | 43 | 42 | 43 | 170 | |
2位 | 岡田 典久 | 45 | 48 | 37 | 42 | 172 | |
3位 | 河井 雅史 | 47 | 41 | 44 | 41 | 173 |
10月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:25名】 | 優勝 /菅谷 善二 様 | 2位 /柴沼 正明 様 | 3位 /眞子 弘一 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 菅谷 善二 | 41 | 39 | 80 | 10.0 | 70.0 | |||
2位 | 柴沼 正明 | 40 | 46 | 86 | 14.0 | 72.0 | |||
3位 | 眞子 弘一 | 46 | 41 | 87 | 13.0 | 74.0 |
10月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:23名】 | 優勝 / 北林 節子 様 | 2位 / 奥津 久子 様 | 3位 /高野 理一 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 北林 節子 | 42 | 47 | 89 | 21.0 | 68.0 | |||
2位 | 奥津 久子 | 51 | 46 | 97 | 29.0 | 68.0 | |||
3位 | 高野 理一 | 44 | 41 | 85 | 16.0 | 69.0 |
10月6日(日)/13日(日)2019 水戸レイクス杯【参加人数:37名】 | 優勝 / 柴沼 正明 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |
優勝 | 柴沼 正明 | 42 | 38 | 80 | 14.0 | 66.0 | |
2位 | 中馬 成一 | 41 | 39 | 80 | 12.0 | 68.0 | |
3位 | 馬塲 孝治 | 39 | 42 | 81 | 13.0 | 68.0 |
9月29日(日) レディース杯【参加人数:7名】 | 優勝 / 阿部 幸子 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |
優勝 | 阿部 幸子 | 40 | 46 | 86 | 15.0 | 71.0 | |
2位 | 上條 治美 | 46 | 47 | 93 | 22.0 | 71.0 | |
3位 | 久保田 悦子 | 44 | 45 | 89 | 14.0 | 75.0 |
9月29日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:19名】 | 優勝 /眞子 弘一 様 | 2位 /河井 雅史様 | 3位 / 根本 徳寿 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 眞子 弘一 | 41 | 42 | 83 | 13.0 | 70.0 | |||
2位 | 河井 雅史 | 40 | 39 | 79 | 8.0 | 71.0 | |||
3位 | 根本 徳寿 | 40 | 40 | 80 | 9.0 | 71.0 |
9月29日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:22名】 | 優勝 / 藤井 芳和 様 | 2位 / 藤代 俊二 様 | 3位 /織原 務 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 藤井 芳和 | 39 | 42 | 81 | 18.0 | 63.0 | |||
2位 | 藤代 俊二 | 46 | 41 | 87 | 23.0 | 64.0 | |||
3位 | 織原 務 | 46 | 43 | 89 | 22.0 | 67.0 |
9月8日(日)/15日(日)シニア選手権【参加人数:23名】 | 優勝 / 山中 淳 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | OUT | IN | G | |
優勝 | 山中 淳 | 42 | 39 | 42 | 41 | 164 | |
2位 | 根本 徳寿 | 41 | 44 | 38 | 41 | 164 | |
2位 | 小林 廣充 | 42 | 39 | 41 | 42 | 164 |
8月25日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:24名】 | 優勝 / 山中 淳 様 | 2位 /加藤 国守 様 | 3位 / 阿部 昌幸 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 山中 淳 | 39 | 38 | 77 | 9.0 | 68.0 | |||
2位 | 加藤 国守 | 40 | 40 | 80 | 12.0 | 68.0 | |||
3位 | 阿部 昌幸 | 42 | 34 | 76 | 7.0 | 69.0 |
8月25日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:23名】 | 優勝 /大津 常夫 様 | 2位 / 齊藤 興二朗 様 | 3位 / 藤井 芳和 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 大津 常夫 | 46 | 45 | 91 | 27.0 | 64.0 | |||
2位 | 齊藤 興二朗 | 42 | 42 | 84 | 17.0 | 67.0 | |||
3位 | 藤井 芳和 | 40 | 46 | 86 | 18.0 | 68.0 |
7月28日(日) クラブ選手権<決勝> | |
---|---|
7月21日(日) クラブ選手権<準決勝> | |
7月14日(日) クラブ選手権 1・2回戦 | |
7月7日(日) クラブ選手権 予選 | |
高橋 収 様 |
7月28日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:23名】 | 優勝 / 阿部 昌幸 様 | 2位 /南雲 和弘 様 | 3位 / 河井 雅史様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 阿部 昌幸 | 36 | 40 | 76 | 8.0 | 68.0 | |||
2位 | 南雲 和弘 | 39 | 41 | 80 | 11.0 | 69.0 | |||
3位 | 河井 雅史 | 39 | 40 | 79 | 9.0 | 70.0 |
7月28日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:17名】 | 優勝 /中屋 泰三 様 | 2位 / 片平 礼子 様 | 3位 / 高野 理一 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 中屋 泰三 | 45 | 45 | 90 | 22.0 | 68.0 | |||
2位 | 片平 礼子 | 53 | 50 | 103 | 34.0 | 69.0 | |||
3位 | 高野 理一 | 43 | 46 | 89 | 18.0 | 71.0 |
6月30日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:21名】 | 優勝 / 高橋 収様 | 2位 / 南雲 和弘様 | 3位 / 山口 由布子様 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 高橋 収 | 39 | 39 | 78 | 6.0 | 72.0 | |||
2位 | 南雲 和弘 | 42 | 41 | 83 | 11.0 | 72.0 | |||
3位 | 山口 由布子 | 42 | 43 | 85 | 12.0 | 73.0 |
6月30日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:22名】 | 優勝 / 中屋 泰三様 | 2位 / 上條 治美様 | 3位 / 吉川 太一郎様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 中屋 泰三 | 50 | 45 | 95 | 22.0 | 73.0 | |||
2位 | 上條 治美 | 48 | 49 | 97 | 23.0 | 74.0 | |||
3位 | 吉川 太一郎 | 46 | 50 | 96 | 21.0 | 75.0 |
5月26日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:21名】 | 優勝 / 根本 徳寿様 | 2位 / 河井 雅史様 | 3位 / 須永 直樹様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 根本 徳寿 | 36 | 39 | 75 | 11.0 | 64.0 | |||
2位 | 河井 雅史 | 38 | 37 | 75 | 10.0 | 65.0 | |||
3位 | 須永 直樹 | 39 | 37 | 76 | 10.0 | 66.0 |
5月26日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:19名】 | 優勝 / 室岡 雅之様 | 2位 / 眞子 貴之様 | 3位 / 金澤 邦治様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 室岡 雅之 | 45 | 45 | 90 | 28.0 | 62.0 | |||
2位 | 眞子 貴之 | 43 | 43 | 86 | 19.0 | 67.0 | |||
3位 | 金澤 邦治 | 43 | 44 | 87 | 20.0 | 67.0 |
4月28日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:22名】 | 優勝 / 眞子 弘一様 | 2位 / 高橋 収 様 | 3位 / 岡田 典久様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 眞子 弘一 | 44 | 41 | 85 | 15.0 | 70.0 | |||
2位 | 高橋 収 | 39 | 38 | 77 | 6.0 | 71.0 | |||
3位 | 岡田 典久 | 38 | 41 | 79 | 7.0 | 72.0 |
4月28日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:20名】 | 優勝 / 吉田 正子様 | 2位 / 室岡 雅之様 | 3位 / 上條 博賢様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 吉田 正子 | 43 | 49 | 92 | 22.0 | 70.0 | |||
2位 | 室岡 雅之 | 51 | 47 | 98 | 28.0 | 70.0 | |||
3位 | 上條 博賢 | 50 | 44 | 94 | 23.0 | 71.0 |
4月21日(日) 理事長杯 準決勝・決勝・3位決定 | |
---|---|
4月14日(日) 理事長杯 1・2回戦 | |
4月7日(日) 理事長杯 予選 | |
根本 徳寿 様 |
3月31日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:29名】 | 優勝 / 根本 徳寿 様 | 2位 /眞子 弘一 様 | 3位 / 小澤 英明 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 根本 徳寿 | 39 | 40 | 79 | 11.0 | 68.0 | |||
2位 | 眞子 弘一 | 43 | 40 | 83 | 15.0 | 68.0 | |||
3位 | 小澤 英明 | 43 | 37 | 80 | 10.0 | 70.0 |
3月31日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:25名】 | 優勝 / 平川 泰之 様 | 2位 / 仲間 久子 様 | 3位 / 阿部 幸子 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 平川 泰之 | 47 | 49 | 96 | 28.0 | 68.0 | |||
2位 | 仲間 久子 | 52 | 46 | 98 | 26.0 | 72.0 | |||
3位 | 阿部 幸子 | 46 | 45 | 91 | 18.0 | 73.0 |
2月24日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:26名】 | 優勝 / 加藤 国守 様 | 2位 / 菅谷 善二 様 | 3位 / 川原 浩二 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 加藤 国守 | 40 | 41 | 81 | 13.0 | 68.0 | |||
2位 | 菅谷 善二 | 41 | 39 | 80 | 10.0 | 70.0 | |||
3位 | 川原 浩二 | 40 | 41 | 81 | 11.0 | 70.0 |
2月24日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:11名】 | 優勝 / 織原 務 様 | 2位 / 上條 賢治 様 | 3位 / 大津 常夫 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 織原 務 | 47 | 45 | 92 | 21.0 | 71.0 | |||
2位 | 上條 賢治 | 50 | 44 | 94 | 21.0 | 73.0 | |||
3位 | 大津 常夫 | 47 | 52 | 99 | 25.0 | 74.0 |
1月27日(日) 月例杯 Aクラス【参加人数:26名】 | 優勝 / 加藤 国守 様 | 2位 / 岡 達夫 様 | 3位 / 阿部 昌幸 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 加藤 国守 | 38 | 43 | 81 | 15.0 | 66.0 | |||
2位 | 岡 達夫 | 39 | 43 | 82 | 15.0 | 67.0 | |||
3位 | 阿部 昌幸 | 41 | 37 | 78 | 8.0 | 70.0 |
1月27日(日) 月例杯 Bクラス【参加人数:21名】 | 優勝 / 藤代 俊二 様 | 2位 / 中屋 泰三 様 | 3位 / 上條 博賢 様 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | OUT | IN | G | H | N | |||
優勝 | 藤代 俊二 | 52 | 40 | 92 | 25.0 | 67.0 | |||
2位 | 中屋 泰三 | 45 | 45 | 90 | 21.0 | 69.0 | |||
3位 | 上條 博賢 | 48 | 45 | 93 | 23.0 | 70.0 |